Lunedì 16 Dicembre 2019

PROSSIMA PARTITA

Lun 16 Dic 2019 20:45
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Cagliari   VS   Lazio
Cagliari   Lazio
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2019-2020

2019-2020:  Serie A TIM  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera

Coppa Italia 2019-2020Coppa Italia 2019-2020Coppa Italia 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONEOttavi
TURNI ELIMINATORI1° Turno  -  2° Turno  -  3° Turno  -  4° Turno

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI
Torino 09/01/2020
Genoa
Napoli 14/01/2020
Perugia
Lazio 14/01/2020
Cremonese
Inter 14/01/2020
Cagliari
Fiorentina 15/01/2020
Atalanta
Milan 15/01/2020
Spal
Juventus 15/01/2020
Udinese
Parma 16/01/2020
Roma

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2019
Virtus Francavilla-Novara 2-1
Pro Vercelli-Rende 2-0 (d.t.s.)
Sudtirol-Fasano 4-2
Adriese-Feralpisalò 0-1
Carrarese-Fermana 1-1 (5-4 d.c.r.)
Ravenna-Unione Sanremo 1-0
Piacenza-Viterbese 0-0 (4-3 d.c.r.)
Monza-Alessandria 2-0
Pro Patria-Matelica 1-0
Catanzaro-Casertana 4-1 (d.t.s.)
Triestina-Cavese 3-1
Catania-Fanfulla 3-0
Imolese-Sambenedettese 0-0 (7-6 d.c.r.)
Monopoli-Ponsacco 4-1
Robur Siena-Mantova 0-2
Arezzo-Turris 1-0
Potenza-Lanusei 2-0
Reggina-Vicenza 3-2
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 11/08/2019
Ascoli-Pro Vercelli 5-1
Spezia-Pro Patria 5-0
Chievo Verona-Ravenna 1-1 (3-1 d.c.r.)
Venezia-Catania 2-1
Benevento-Monza 3-4
Cittadella-Padova 3-0
Cremonese-Virtus Francavilla 4-0
Empoli-Reggina 2-1
Frosinone-Carrarese 4-0
Monopoli-Cosenza 1-0
Perugia-Triestina 1-0
Pescara-Mantova 3-2
Pordenone-Feralpisalò 1-2
Trapani-Piacenza 3-1
Virtus Entella-Sudtirol 1-2
Crotone-Arezzo 4-3
Juve Stabia-Imolese 1-1 (2-3 d.c.r.)
Livorno-Carpi 0-1
Pisa-Potenza 3-0
Salernitana-Catanzaro 3-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 18/08/2019
Genoa-Imolese 4-1
Parma-Venezia 3-1
Perugia-Brescia 2-1
Fiorentina-Monza 3-1
Ascoli-Trapani 2-0
Cagliari-Chievo Verona 2-1
Cittadella-Carpi 3-3 (5-4 d.c.r.)
Empoli-Pescara 2-1 (d.t.s.)
Frosinone-Monopoli 5-1
Hellas Verona-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Udinese-Sudtirol 3-1
Lecce-Salernitana 4-0
Pisa-Bologna 0-3
Sassuolo-Spezia 1-0
Spal-Feralpisalò 3-1
Crotone-Sampdoria 1-3
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cremonese-Empoli 1-0
Genoa-Ascoli 3-2
Fiorentina-Cittadella 2-0
Sassuolo-Perugia 1-2
Spal-Lecce 5-1
Udinese-Bologna 4-0
Parma-Frosinone 2-1
Cagliari-Sampdoria 2-1
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2019-2020
22/07/2019 - Tabellone Coppa Italia 2019-2020

   Editore: Christian Seu Privacy Policy | Versione Mobile